土地

江別市野幌町の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月05日 次回更新予定日:2026年05月19日

8,600万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

江別市野幌町

交通

JR函館本線『野幌』 徒歩6分 (約480m)
JR北海道バス『野幌7丁目』 徒歩5分 (約400m)

LINEでのお問い合わせはこちらの物件NOをお知らせください→4307054 野幌町売土地【5筆】

主な特徴

前道6m以上

緑豊かな住宅地

閑静な住宅街

陽当り良好

更地渡

建築条件無

アピールポイント

江別市野幌町の緑豊かな住宅街にある、土地面積906.35㎡(274.17坪)の建築条件なし売土地!★JR「野幌」駅まで、480m(徒歩6分)、JR北海道バス「野幌7丁目」停まで、400m(徒歩5分)★江別第二小学校まで、1173m(徒歩15分)、江別第二中学校まで、894m(徒歩12分)★

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:相馬 陽輔

はじめまして!ハウスドゥ苫小牧東の店長の相馬と申します。当社は苫小牧市、室蘭市、登別市、白老町及びその周辺地域を主な営業エリアとしております。私は平成19年に入社し、当初1年間は賃貸営業でしたが、それ以降は現在まで不動産売買の営業を担当させていただいております。たくさんのお客様との出会いによって仕事での成長、そして、人として成長ができたと思います。これからも感謝の気持ちを忘れずお客様のご対応をさせていただきます!お問い合わせをお待ちしてます!

価格 8,600万円 坪単価 坪31.4万円
物件種別 土地
所在地 北海道江別市野幌町27-16,15,14.5,23 27-16、他4筆
アクセス JR函館本線『野幌』 徒歩6分 (約480m)
JR北海道バス『野幌7丁目』 徒歩5分 (約400m)
土地面積 公906.35㎡(274.17坪) 接道 東側(公道)幅 約8.0m 間口 約37.55m
私道 セットバック
最適用途 事業用地 造成完了時期
地目 宅地(一部 畑含む) 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 近隣商業
建ぺい/容積率 80% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 都市再生特別措置法・景観法・準防火地域
小学区 江別第二小学校 徒歩15分 (約1173m) 中学区 江別第二中学校 徒歩12分 (約894m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用 不動産仲介手数料 所有権移転費用
備考 ★江別市野幌土地 建築条件無し★ お好きなハウスメーカー・工務店様で自分の建てたいお家を建築できます♪
土地面積906.35㎡(274.17坪)東向きで間口は37.55m!土地前面の道路は8.0mとなっております!
★古家付きなので解体後更地でのお引渡しとなります。物件の詳細等のお問い合わせはハウスドゥまで、気軽にいつでもご連絡ください!!※敷地境界について、既存のブロック塀や庭木等の越境がある場合はその越境を解消出来ない可能性があり、その場合は現況でのお引渡しとなります。
物件番号 4307054 取引態様 専任媒介

電話で問合せ

0144-61-1171

定休日:不定休
営業時間:9:30-18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4307054

【取扱い店舗】ハウスドゥ 苫小牧東取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 苫小牧東
取扱会社:有限会社山地不動産企画
所在地:〒053-0041 北海道苫小牧市美園町1丁目3-6
電話番号:0144-61-1171 FAX:0144-61-1172
免許番号:北海道知事 胆振(9)第690号
所属団体:(公社)北海道宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
定休日:不定休
営業時間:9:30-18:30

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
837件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ